[громкие дела]

Речь идет о замглавы Харьковского облсовета Андрее Малыше, избранном от ОПЗЖ.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала сообщение о подозрении заместителю председателя Харьковского областного совета и адвокату, которых НАБУ и САП уличили в получении более 1 млн грн неправомерной выгоды. По данным «Слово и дело», речь идет о замглавы Харьковского облсовета Андрее Малыше.

«Информирую общество о том, что мною были подписаны сообщение о подозрении заместителю председателя Харьковского областного совета и адвокату», – пишет Венедиктова.

По ее словам, НАБУ и САП расследуют это дело с начала 2021 года, и все это время продолжалось следствие. Как утверждает генпрокурор, во время проведения следственных и процессуальных действий было установлено, что фигуранты этого дела фактически требовали денежные средства за свою «помощь» в вопросе трудоустройства чиновника, а впоследствии указанные ими суммы были фактически им переданы.

«Все эти факты надлежащим образом зафиксированы детективами и прокурорами», – подчеркнула Венедиктова.

Вечером 22 июля НАБУ и САП уличили в получении взятки заместителя председателя Харьковского облсовета и адвоката. По версии следствия, чиновник и его подельник вымогали деньги у директора одного из харьковских коммунальных предприятий. В обмен они обещали не увольнять его с занимаемой должности. Взятку передавали по частям. При передаче последней части в 350 тыс. грн злоумышленников задержали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника