[громкие дела]

Олигарху не удалось добиться через КС Австрии признания неконституционным соглашения с США об экстрадиции и тем самым уберечься от фатальной встречи с американской Фемидой.

Конституционный суд Австрии отказал в рассмотрении представления украинского олигарха Дмитрия Фирташа, в котором он требовал признать неконституционным соглашение об экстрадиции между Австрией и Соединенными Штатами. Как сообщили Deutsche Welle в КС Австрии 19 августа, соответствующее решение было принято 2 июля, сообщила «Украинская правда».

Таким образом, у суда апелляционной инстанции больше нет препятствий для рассмотрения жалобы прокуратуры на решение суда первой инстанции, которым в экстрадиции Дмитрия Фирташа в США отказано.

Читать также:
Скандал: немецкие полицейские и экс-агент «Штази» работали на Фирташа за кругленькую сумму

На период рассмотрения представления Фирташа в Конституционном суде апелляционный суд, в соответствии с процессуальными нормами, вынужден был приостановить рассмотрение дела.

Читать также: У Фирташа очередные неприятности – всплыли новые махинации в его холдинге OSTCHEM Group

В США Фирташа обвиняют в том, что он с помощью взяток на общую сумму в 18,5 миллионов долларов хотел получить разрешение на добычу титана в Индии. Олигарху грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов.

Напомним, весной 2015 году в суде первой инстанции Фирташ одержал победу, его адвокаты добились отказа в выдаче олигарха в США.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника