[громкие дела]

Народный депутат от ОПЗЖ Николай Скорик обеспокоен, что в Украинском научно-исследовательском противочумного института имени Мечникова в Одессе на Пересыпи «специально распространяют» COVID-19 — там заболели четверо сотрудников.

Об этом экс-председатель Одесской ОГА написал на своей странице в Фейсбуке, назвав НИИ «биолабораторией США», передает Думская.

1

«Кто ответит, если институт, он же биолаборатория США, станет источником распространения «ковид» в нашем городе? Ведь именно так все начиналось в Китае. Когда из местной биолаборатории вирус пошел гулять вначале по городу Ухань, а после – по всему миру», — сетует Николай Скорик.

Пост Скорика успели высмеять пользователи соцсетей, считая его высказывания манипуляцией.

«Бабушка «Америка заметает следы» переселилась в Колю-блока», — шутят в комментариях под угрожающим текстом Скорика.

Тем не менее, нардеп не успокаивается и продолжает нагнетать ситуацию, используя ее для предвыборной агитации своей партии.

«Первыми на ситуацию отреагировали глава политсовета нашей партии Виктор Медведчук и член фракции ОПЗЖ в парламенте Ренат Кузьмин. Они публично обратились к главе Национальной полиции Игорю Клименко с требованием возбудить уголовное дело по факту заражения сотрудников института. Остается надеяться, что их требование будет выполнено. И – не формально, а по существу. Иначе, миллионный город станет заложником вирусных экспериментов», — пишет Скорик.

Напомним, что бывший губернатор известен своей чрезмерной осторожностью — именно под его руководством зимой 2014 года Одесскую ОГА стали замуровывать бетонными блоками — Скорик таким образом хотел обезопаситься от нападения «бандеровцев» и «фашистов».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника