[громкие дела]

Преступников поймали на вымогательстве $160 тысяч.

В Кривом Роге полицейские задержали группу лиц за вымогательство 160 тыс. долларов США. В состав группировки входили действующий работник полиции и депутат райсовета. Сейчас организатора и двух участников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

Оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области задокументировали преступную деятельность группы лиц, которые зарабатывали на "выбивании" несуществующих долгов с жителей региона.

В ходе следствия были установлены все участники группировки и ее организатор - все они являются жителями Кривого Рога. Среди них - действующий работник правоохранительного органа и депутат райсовета. Последние требовали у гражданина 160 тыс. долларов США, которые тот якобы кому-то должен. Во время встреч с потерпевшим злоумышленники неоднократно угрожали расправой и уничтожением его имущества.

Во вторник, 23 июня, работники управлений стратегических расследований и внутренней безопасности, следствия и прокуратуры с участием полка особого назначения задержали организатора и двух участников преступной группы непосредственно во время передачи части средств - 40 тыс. долларов США.

Решается вопрос о сообщении им о подозрениях по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.
За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника