[громкие дела]

Земли располагаются на территории Ирпенского горсовета.

СБУ разоблачила факт вмешательства в электронную систему Государственного земельного кадастра, который совершил сотрудник Госслужбы Украины по геодезии, картографии и кадастра, сообщает пресс-центр спецслужбы.

По версии следствия, чиновник по заказу «клиентов» безосновательно удалил сведения о правах собственности на земельный участок общей площадью 5 гектаров на территории Ирпенского городского совета.

В рамках уголовного производства на основании постановления Печерского районного суда Киева, наложен арест на землю ориентировочной стоимостью 10 миллионов гривен. Оперативное вмешательство СБУ не дало злоумышленникам возможность осуществить ее перепродажу и перерегистрацию в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Сейчас принимаются меры по возврату незаконно отчужденного земельного участка и установлению всех обстоятельств вмешательства в электронную систему Государственного земельного кадастра.

Операция проводилась совместно с территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенного в Киеве под процессуальным руководством прокуратуры города Киева.

Продолжается досудебное следствие по ст. 361 (незаконное вмешательство в работу компьютерных систем), ст. 364 (злоупотребление властью) и ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника