[громкие дела]

36-летний научный сотрудник Школы медицины Питтсбургского университета Бинг Лю, занимавшийся исследованием коронавируса, был убит в своем доме в пригороде Питтсбурга. Убийца покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщает CNN, передаёт «zn.ua».

Представитель полиции рассказал, что мужчины были знакомы, но пока не установили точные мотивы убийства. Полиция заявила, что преступление — это результат длительного спора личного характера. Участники расследования уверены, что событие не связано с работой университета или эпидемией коронавируса.

В сообщении Питтсбургского университета о смерти профессора сказано, что Бинг Лю был выдающимся исследователем. В университете считают, что он был близок к расшифровке клеточных механизмов коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника