[громкие дела]

Соратник Юлии Тимошенко ходит под уголовным делом за взятку в $400 тыс.

Глава Черновицкого областного совета Иван Мунтян, подозреваемый в получении крупной взятки, внес за себя залог в размере 10 млн гривен и остается на должности. Об этом накануне сообщила пресс-служба Высшего антикоррупционного суда, передает Корреспондент.

"Следственный судья Высшего антикоррупционного суда не удовлетворил ходатайство детектива НАБУ об отстранении от должности председателя Черновицкого областного совета", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее ВАКС избрал подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 10,005520 гривен с возложением обязанностей.

"Во вторник, 18 февраля, указанная сумма залога внесена на счет Высшего антикоррупционного суда", – отметили в суде.

Напомним, глава Черновицкого облсовета Иван Мунтян, который возглавляет региональную организацию ВО Батькивщина, требовал взятку в $400 тысяч. Правоохранители задокументировали факт получения им части оговоренных средств, а именно $180 тысяч. Мунтяну сообщили о подозрении 4 февраля.

Уже 13 февраля суд отпустил Мунтяна под залог 10 млн гривен, которые он был обязан внести в течение пяти дней. Также его обязали сдать загранпаспорта, носить электронный браслет контроля и не общаться с фигурантами уголовного производства после внесения залога.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника