[громкие дела]

По инициативе начальника ГУ ГНС в Донецкой области Ирины Долозиной разработано мобильное приложение «Legal ZrPlat», благодаря которому жители региона смогут защитить свои права и пожаловаться на недобросовестных работодателей. Об этом, как передает "Остров", на своей странице в Фейсбуке сообщило ГУ ГНС в Донецкой области.

Как сообщается, теперь каждый пользователь, загрузив бесплатное приложение на мобильный телефон или планшет средствами Play Market или App Store, может сообщить о случаях выплаты заработной платы «в конвертах», неофициального трудоустройства или любые другие нарушений законодательства о труде.

Для этого в приложении существует вкладка «Пожаловаться на работодателя», где можно изложить суть жалобы, указав название компании и личные данные. Также можно пожаловаться анонимно.

Программа Legal ZrPlat содержит информационные ресурсы ГНС по вопросам легализации заработной платы. Для удобства в мобильном приложении представлены КЗОТ и Налоговый Кодекс, ссылки на сайт ГУ ГНС в Донецкой области и страницу налоговой в социальной сети Фейсбук, где размещается актуальная информация по налоговому законодательству в доступной форме.

По словам и.о.начальника ГУ ГНС в Донецкой области Ирины Долозиной, в мобильном приложении указан также номер «горячей линии» и другая важная информация по трудоустройству и трудового законодательства.

«Есть очень удобный раздел "налоговый календарь", с которым вы никогда не пропустите сроки важных отчетов или событий. А вкладка "налоговые калькуляторы" будет полезна не только бухгалтерам и предпринимателям, но и для самих работников, так как позволит проверить правильность начисления заработной платы», - отмечает Ирина Долозина.

"Остров"


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника