[громкие дела]

ГБР и НАБУ сохраняют гробовое молчание.

После наложения ареста частным исполнителем на счета и имущество Укртрансгаза в пользу ООО "Финансовая Компания "Фин - Инвест", со счетов госпредприятия списали уже 50,3 млн грн. Как передает "Экономическая правда", об этом сообщает пресс-служба компании.

"Укртрансгаз видит в таких действиях нарушение ряда законов Украины и международных конвенций. Наложен арест и списаны средства со счетов, из которых Укртрансгаз выплачивает заработную плату работникам и платит налоги. Такие счета имеют специальный режим использования и, согласно Закону Украины "Об исполнительном производстве", не подлежат аресту, а взыскание денег с них - запрещается законом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Укртрансгаз обратился с письмом в Министерство юстиции "с требованиями обжаловать неправомерные действия частного исполнителя".

Также государственное предприятие подало в суд апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Киева от 2007 года, согласно которому был наложен арест.

Как сообщалось ранее, частный исполнитель открыл производство по взыскания средств с компании "Укртрансгаз" в пользу "Финансовая компания "Фин - Инвест". На все имущество "Укртрансгаза" и средства на счетах наложен арест.

Дело касается решения Арбитражного суда Киева от 2007 года по делу о поставке газа потребителям ЗАО "Укрэнергозбут".

В УТГ считают данное решение неправомерным, а действия "Укрэнергозбута" и "Финансовой компании "Фин-Инвест" по взысканию такими, которые имеют признаки мошенничества.

В связи с этим УТГ обратилось в Государственное бюро расследований и Национальное антикоррупционное бюро.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Читайте также:
- Время урожая. На какие бонусы от Зе!команды претендует Коломойский
- Странное дело. Почему Руслан Цыплаков получил разрешение суда на ограбление «Укртрансгаза»
- Досье. Дело Эдуарда Ставицкого


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника