[громкие дела]

Современные технологии постоянно совершенствуются, автоматизация работы и разнообразные системы управления процессами давно начали применяться не только на крупных промышленных предприятиях, но и в сфере услуг.

Специальные программы, облегчающие работу, экономящие время персоналу компаний используются сегодня на заводах, в ресторанах, в салонах красоты. Поэтому автоматизация стоматологической клиники никого не удивит. Конечно, для ее внедрения и обучения сотрудников работе с ней понадобится некоторое время, но полученный результат будет положительным во всех смыслах этого слова.

Некоторые могут воспринять подобное утверждение несколько скептически, ведь вопрос о необходимости использования подобных программ в клинике не все считают целесообразным. Однако у него есть несколько положительных моментов, с которыми столкнутся не только сами медики, но и их пациенты.

Преимущества:

● Во-первых, огромная экономия времени сотрудников стоматологии.
● Во-вторых, это минимизация «бумажной» работы с документами, ведь при наличии подходящего программного обеспечения, большая часть записей, в том числе и карточки пациентов, ведется и хранится в электронном виде
● В-третьих, понятный и удобный учет финансовых средств и формирование отчетов.
● И вообще это единый сервис, который объединяет в себе множество возможностей.

Для того чтобы все вышеназванные моменты в реальности проявляли себя с наилучшей стороны, есть одно условие. Заключается оно в первоначальном правильном выборе программного обеспечения из множества существующих на рынке предложений, среди которых и продукция компании «Denta pro». Некоторые из них разработаны специально для крупных многофункциональных медицинских центров, другие – для небольших клиник и медицинских кабинетов. Приняв решение об автоматизации стоматологии, необходимо понять, что именно, какие конкретные функции можно доверить компьютерам, что отнимает у персонала огромное количество столь ценного времени и как вообще можно упростить работу медиков. После этого намного проще определиться с программным продуктом.

Функционал

Если рассматривать предлагаемые для автоматизации сервисы более подробно, стоит обратить особое внимание на некоторые из их возможностей, которые обязательно принесут пользу в работе и развитии любой стоматологической клиники.

● База пациентов и электронный журнал позволят вести активную работу с клиентами, уведомлять их о скидках и акциях, рассылать смс-сообщения, напоминать о предстоящих визитах и консультациях. Здесь же в электронном виде могут храниться медицинские и зубные карты, данные стоматологических осмотров, которые при необходимости могут быть быстро распечатаны.
● Функция онлайн записи, которую возможно установить на официальном сайте клиники и в социальных сетях, не только упростит процесс регистрации пациента, подбора подходящего для него времени приема у стоматолога, но также позволит автоматически пополнять базу, а еще сыграет роль отличного рекламного инструмента по информированию и привлечению клиентов.
● При участии таких программ намного проще вести складской учет медицинских препаратов и оборудования, иметь информацию об их количестве и вовремя заказывать недостающие ТМЦ.
● Также существенно упрощается работа бухгалтера, ведь теперь можно будет автоматически рассчитывать зарплату персоналу, премии, надбавки и выплаты, формировать базу отчетности, контролировать расходы.

14

Любой современный бизнес, а тем более работа в сфере услуг, стремится к максимальной эффективности при минимальных затратах не только финансовых, но и временных. Для тех, кто это понимает, решение об автоматизации станет наиболее правильным и выгодным.

Источник: site24.com.ua


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника