[громкие дела]

В Киеве полиция задержала банду «коллекторов», выбивавших несуществующие долги, двое из них оказались бывшими правоохранителями.

Угрожая физической расправой, бандиты требовали у граждан деньги. В течение двух последних месяцев в полицию поступило уже несколько заявлений от пострадавших: им угрожали насилием, порчей имущества, лишением свободы. Суммы колебались от пяти до 250 тысяч долларов, передает 368.media со ссылкой на Нацполицию.

Злоумышленников задержали во время встречи с очередной жертвой, с места происшествия изъяли 10 тыс. долларов, которые потерпевший, опасаясь физической расправы, передал в качестве части откупа.

В состав преступной группировки входили восемь человек, двое из них — бывшие работники правоохранительных органов.

Четверо на данный момент задержаны, еще четверо — объявлены в розыск по ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 2 и 4 ст. 189 (вымогательство) и ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) УК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника