[громкие дела]

Сайфулл Аль-Мамун

Сайфулл Аль-Мамун зарабатывал на переброске нелегалов из Азии в США.

Федеральная полиция Бразилии арестовала уроженца Бангладеш Сайфуллу Аль-Мамуна, который считался властями одним из самых крупных торговцев людьми в мире. Как передает 112.ua, об этом сообщает Reuters.

В ходе операции, проведенной в четверг при содействии Службы миграции и таможенного контроля США (ICE), бразильская полиция арестовала членов группы, причастных к крупной схеме нелегального переправления людей из Азии в Соединенные Штаты.

Несколько арестов было произведено в Сан-Паулу, где жил Аль-Мамун, и в трех других бразильских городах. Полиция также заморозила 42 банковских счета, которые, по ее словам, использовались группой для финансирования своей деятельности.

Судить Аль-Мамуна будут в США, где ему предъявили обвинения в контрабанде людей. По данным Министерства юстиции США, Аль-Мамун размещал людей из Афганистана, Бангладеш, Индии, Непала и Пакистана в Бразилии. Далее через сеть контрабандистов из Перу, Эквадора, Колумбии, Панамы, Коста-Рики, Никарагуа, Гондураса, Гватемалы и Мексики нелегалов доставляли к мексиканской границе, откуда они попадали в США.

По данным бразильской полиции, людей из Афганистана, Бангладеш, Индии, Непала и Пакистана переправляли в Бразилию. Через Центральную Америку они проделывали путь до мексиканской границы, а затем - в Соединенные Штаты.

Аль-Мамун въехал в Бразилию шесть лет назад в качестве беженца и жил в Брасе, районе Сан-Паулу, где проживают иммигранты со всего мира.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника