[громкие дела]

Глава Офиса президента Зеленского Андрей Богдан в 2010 году, работая в правительстве Азарова, мог давить на судью Конституционного суда Петра Стецюка, чтобы заставить вынести решение в пользу экс-президента-предателя Виктора Януковича.

Об этом изданию Kyiv Post сообщили 2 источника со ссылкой на официальные показания Петра Стецюка - экс-судьи Конституционного Суда, передает Еспресо.

"Богдан якобы оказывал давление на тогдашнего судью Конституционного суда Петра Стецюка, чтобы он вынес постановление, чтобы помочь Януковичу монополизировать власть", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Богдан назвал обвинения Стецюка "ложью", а сам Стецюк отказался комментировать этот вопрос.

Kyiv Post сообщает, что Богдан мог выступать в роли посредника от имени Андрея Портнова, который тогда был заместителем руководителя аппарата Януковича и отвечал за судебную систему.

Речь идет о постановлении Конституционного суда, которое позволило индивидуальное членство депутатов в коалиции фракций. Тогда оппозиционные нардепы перешли в "Партию регионов" Януковича, тем самым сформировав коалицию, которой до этого не было, и создав большинство в парламенте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника