[гучні справи]

Апелляционный суд Киева 13 июля восстановил в должности прокурора сил АТО Константина Кулика, которого подозревают в незаконном обогащении.

Об этом сообщается на сайте суда.

Тем самым аппеляционная инстанция отменила решение Соломенского райсуда Киева от 4 июля, который удовлетворил представление детектива НАБУ на отстранение Кулика от должности до 4 сентября. Одновременно, 13 июля, было принято и постановление апелляционного суда, в котором содержится отказ в просьбе НАБУ лишить Кулика должностных полномочий на время расследования.

Читать также: Прокурора АТО Константина Кулика подвело пристрастие к роскоши

Напомним, НАБУ занимается делом Кулика еще с зимы. Причиной является наличие у прокурора АТО и его семьи дорогих автомобилей и жилья в Киеве, что не соответствует его задекларированным доходам и дает основания подозревать военного прокурора в незаконном обогащении.

Читать также: У военного прокурора АТО Константина Кулика арестовали атрибуты состоятельности

Сам Константин Кулик утверждает, что дело против него умышленно фабрикуется с подачи неких заинтересованных могущественных сил, имеющих влияние на отдельных представителей НАБУ, с целью затянуть процесс над подельниками в хищениях бежавшего в Россию «младоолигарха» Сергея Курченко и вывести преступников из-под меча украинской Фемиды.

Напомним, Кулик причастен к расследованию по этому делу и представляет сторону обвинения в отношении его фигурантов в суде.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка