[громкие дела]

Тесная связь харьковских коммунистов с врагами украинской независимости откровенно проявляется даже в этой, казалось бы, чисто имущественной сделке.

Помещения, ранее принадлежавшие Харьковской областной организации КПУ, еще до ареста главной коммунистки Харьковщины Аллы Александровской, переписали на общественную организацию ее сына, сообщила «Украинская правда».

Этот факт обнаружил, обратившись к Единому реестру прав на недвижимое имущество, Харьковский антикоррупционный центр.

Организация, на которую переписали помещения, зарегистрирована как "Межрегиональный фонд содействия трудоустройству", а ее руководителем числится разыскиваемый правоохранителями сын коммунистки Александр Александровский, который ныне скрывается на территории России.

Напомним, что в 2015 году суд запретил деятельность Коммунистической партии Украины и ее ячеек. После чего недвижимость коммунистической организации Харьковщины срочно переписали на организацию сына главной коммунистки области.

В частности в собственности ОО "Межрегиональный фонд содействия трудоустройству" теперь находятся помещения бывшего обкома общей площадью 384,2 кв. м. (фото 2), а также 4 квартиры - в Изюме, Первомайском, Лозовой и Краснограде. Эти квартиры расположены по адресам, по которым ранее, до своего запрета, находились горкомы и райкомы КПУ.

Читать также: СБУ упрятала за решетку лидера областной организации КПУ Харьковщины

Кроме Александра Александровского, среди основателей возглавляемой им общественной организации числятся и другие коммунисты. А одним из учредителей является и бывший секретарь обкома КПУ и экс-нардеп четырех созывов Алла Александровская, которой правоохранители инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также дачу взятки должностному лицу.

Александр Александровский
Александр Александровский

Как сообщает Харьковский антикоррупционный центр, ОО "Межрегиональный фонд содействия трудоустройству" до Революции Достоинства в Харькове организовал несколько акций, в ходе которых убеждали население в том, как хорошо будет в союзе с РФ и плохо - с ЕС.

После того, как Александр Александровский сбежал в Россию, ОО "Межрегиональный фонд содействия трудоустройству" не прекратил сущенствование и продолжает проводить «конференции» с участием горячих сторонников "русского мира", например таких, как Антон Гурьянов, который был лидером организации "Суть времени" в Харькове и участником акции провозглашения "ХНР", или Олег Собченко - командир отряда "Харьковских партизан", идеолог и организатор серии терактов в Харькове.

Читать также:
СБУ: функционеры КПУ Харьковщины работали на ФСБ и мелко приворовывали на этом

Известно, что в марте 2014 года Александр Александровский был инициатором создания гражданской платформы "Харьков За". В число ее основателей вошли также, кроме ОО "Межрегиональный фонд содействия трудоустройству", представители Харьковского обкома Компартии Украины, общественных организаций "Борьба", "Русский Восток", "Оплот", "Великая Русь", "Русь триединая" и другие. Именно организация "Харьков За" пыталась 16 марта 2014 года в центре города, на площади Свободы, провести «вече-референдум» о «федерализации Харьковской области».

Напомним, экс-депутата от КПУ Александровскую обвиняют в сепаратизме, суд в Харькове арестовал ее на 60 суток. Имущество Александровской также арестовано.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника