[громкие дела]

Изъятие доказательств по делу «сахарного» прокурора Колесника проходило под угрозой силового срыва операции, но – в НАБУ довольны своим спецназом.

Детективы НАБУ получили ценные доказательства по делу экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника о хищении сахара со складов ДСБУ "Аграрный фонд" в Черкасской области в результате обысков фирмы "Студия права" в Киеве, сообщила "Укрпаинская правда" со ссылкой на сообщение пресс-службыведомства.

В НАБУ отметили, что эти доказательства были получены невредимыми "несмотря на многочисленные провокации".

"Изъятие вещественных доказательств и выход детективов из помещения происходили под прикрытием 18 бойцов Управления специальных операций", – добавили в ведомстве.

Читать также: Обыску в рамках расследования по делу «сахарного» прокурора пытались внаглую помешать

"Последние события в очередной раз доказали, что решение о создании в структуре НАБУ подразделение специальных операций было правильным. Ситуация была очень напряженной: в радиоэфире мы отслеживали переговоры о возможном силовом захвате помещения со стороны неизвестных лиц, которые любой ценой пытались не допустить изъятия вещественных доказательств. Наличие собственного спецназначения и его высокая боевая готовность позволили сохранить вещественные доказательства и защитить детективов Бюро во время проведения следственных действий", – заявил директор НАБУ Артем Сытник.

Как известно, Колесник был задержан 18 мая. 20 мая Соломенский райсуд города Киева избрал в отношении него меру пресечения в виде временного содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 5,5 млн гривен.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника