[гучні справи]

Суд обязал снести незаконно построенные здания на территории бывших охотничьих угодий Артема Пшонки.

Суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции о сносе самовольно построенных зданий котельной и бани с бассейном на лесном участке, который находится в постоянном пользовании ГП "Фастовское лесное хозяйство", передает 112.ua со ссылкой на прокуратуру Киевской области.

Строительство на территории леса осуществляло общество, связанное с сыном бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки (2010-2014 гг.) Артемом Пшонкой.

В прокуратуре заявили, что строительство прошло с нарушением норм действующего законодательства, без получения разрешительных документов.

С целью восстановления предыдущего состояния лесного участка суд обязал общество за свой счет снести самовольно построенные здания бани с бассейном и котельной.

Как ранее сообщали [громкие дела], 5 июля 2017 года суд изъял и вернул в государственную собственность 15 тысяч гектар охотничьих угодий в Фастовском районе Киевской области у общества, связанного с сыном бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

17 июля 2015 года СБУ объявила в розыск сына экс-генпрокурора Артема Пшонку. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением).


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка