[громкие дела]

Сейчас на имущественный комплекс наложен арест.

В Киеве полицейские разоблачили схему, по которой злоумышленники незаконно завладели имущественным комплексом стоимостью более 118 млн гривен, сообщает Департамент защиты экономики Нацполиции.

Полицейские установили, что злоумышленники собрали пакет поддельных документов. На их основании зарегистрировали за собой право собственности на имущественный комплекс в Дарницком районе. Оперативники установили место нахождения одного из участников преступления и в дальнейшем доставили его в следственный отдел.

«Аферисты настолько «чисто» сделали свое дело, даже не надеялись, что их сделку будет разоблачен и они станут фигурантами уголовного производства», - отметили полицейские.

В настоящее время следователи полиции за процессуального руководства прокуратуры Киева сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 205-1 (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц - предпринимателей), и ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Так, с целью сохранения имущества на комплекс предприятия стоимостью более 118 млн гривен был наложен арест.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника