[громкие дела]

Здание, из которого долго пытались выставить оплот «русского мира» во Львове, местные власти намерены использовать под культурно-реабилитационный центр для ветеранов АТО или музей.

Русский культурный центр проиграл апелляционный суд и обязан освободить арендованное помещение, которое занимал до сих пор. В этом ему «помогает» исполнительная служба, так как сотрудники центра не торопились исполнять судебное решение. Об этом оповестил общественность на своей странице в Facebook заместитель председателя Львовского облсовета Владимир Гирняк, сообщил zaxid.net.

"В эти минут завершается выселение Русского культурного общества из помещения на ул. Короленко, 1а. Выселение проводит исполнительная служба управления юстиции. Мы это сделали, антиукраинское гнездо во Львове наконец закрыли!", - написал в частности Владимир Гирняк.

Напомним, решение выселить Русский культурный центр из коммунальных помещений Львовского облсовета депутаты приняли во время сессии 25 октября 2016 года. Помещения должны были быть освобождены центром до 18 ноября.

Депутаты определили, что помещения по ул. Короленко, 1а вернут в собственность коммунальной учреждения "Недвижимость и имущество", отремонтируют и после этого сдадут в аренду волонтерским организациям.

Читать также:
Во Львове решительно попросили Российский культурный центр из коммунальной недвижимости

РКЦ пытался оспорить решение властей в суде. Из-за многомесячной судебной тяжбы вопрос выселения организации, которую многие львовяне воспринимают как важную составляющую пророссийской "пятой колонны" на западе Украины, и затянулся.

Тем не менее, суд первой и апелляционной инстанции Русский культурный центр проиграл, поэтому должен был освободить помещение.

На снимке: здание, из которого выселили Русский культурный центр.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника