[громкие дела]

В Изюме на Харьковщине городской суд приговорил к лишению свободы бывших первых лиц в прокуратуре Краматорска за активное «подрабатывание по совместительству» на коррупционный ниве.

Суд приговорил к 8 годам заключения бывшего прокурора Краматорска Андрея Сухинина и его заместителя Романа Гапеева за участие в коррупционных схемах.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Экс-чиновников прокуратуры признали виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Кроме тюремного заключения, каждого из них лишили на 3 года права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными обязанностями, и конфисковали все их имущество.

изъятие Краматорск
Деньги, изъятые при обыске в ОБЭП и прокуратуре Краматорска. У дного лишь Сухинина, правоохранители обнаружили более 5 млн гривен.

Кроме того, как сообщила Сарган, бывшего начальника сектора ГСБЭП Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виталия Яремко признали виновным по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины и назначили штраф в размере 1500 необлагаемых мининимумив доходов граждан, а также лишили на 3 года права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей.

На снимке (слева направо): Роман Галеев, Андрей Сухинин


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника