[громкие дела]

Чиновники Госфискслужбы совместно с менеджерами водочного завода в Харьковской области создали преступную схему по подпольному изготовлению водки.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Как установили полицейские, на заводе изготовлялась ликеро-водочная продукция, которая никоим образом не учитывалась.

"В дальнейшем бутылки маркировались марками акцизного налога Украины, которые якобы уничтожены как неиспользованные. Согласно нормам действующего законодательства соответствующие акты об уничтожении составляются работниками фискальной службы. Кроме того, чтобы замаскировать факт использования неподходящей марки акцизного налога, сверху наклеивали дополнительную этикетку с различными обозначениями", – сообщили в полиции.

Сотрудники Нацполиции выяснили, что готовая к реализации «левая» продукция поставлялась на территорию Днепропетровской области.

Правоохранители открыли уголовное производство, и уже провели 13 обысков на Харьковщине и Днепропетровщине.

Читать также: Сырье для убийственной «паленки», стоившей жизни уже 63 украинцев, завезли из РФ

О немалых масштабах преступного бизнеса красноречиво свидетельствует тот факт, что в ходе обысков удалось изъять свыше 590 тысяч бутылок, общая стоимость которых достигает почти 30 миллионов гривен. Также полицейские изъяли более одного миллиона гривен.

Напомним, недавно в Харьковской, а также по ряду других областей Украины прокатилась волна гибели людей в результате отравления фальшивой водкой, изготовленной в подпольных условиях из метилового спирта, нелегально ввезенного в Северодонецк из России.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника