[громкие дела]

Спецслужбы США обнаружили свидетельства целенаправленного использования Россией «сливного бачка» WikiLeaks для оказания влияния на ход президентских выборов.

Существует все больше свидетельств того, что правительство России поставляет WikiLeaks сломанными электронными письмами, касающиеся президентских выборов в США.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских чиновников, знакомых с расследованием хакерских атак, сообщила «Европейская правда».

Следствие предполагает, что Москва как минимум поставляет WikiLeaks информацию или, возможно, непосредственно отвечает за утечку писем.

Спецслужбы США все еще изучают степень связи между Россией и WikiLeaks, но они по-прежнему уверены, что Россия стоит за утечкой информации.

CNN не смогло получить комментарий в WikiLeaks относительно этого. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж ранее отрицал какую-либо связь или сотрудничество с Россией.

Как сообщалось, сайт WikiLeaks опубликовал вторую часть переписки Джона Подести - главы предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Клинтон также высказывала опасения, что с помощью кибератак Россия пытается вмешаться в ход кампании по выборам президента США.

Ранее США официально обвинили РФ в хакерских атаках для влияния на выборы.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника