[громкие дела]

Россиянам последовательно перекрывают доступ к криптовалютам.

Криптобиржа CommEX объявила о прекращении работы в России. Торговая площадка покидает рынок РФ вслед за крупнейшей в мире криптобиржей Binance, у которой она в 2023 году купила ее российский бізнес, передает Обозреватель.

В своем Telegram-канале платформа заявила о постепенной приостановке операций с 25 марта 2024 года. В частности, с этой даты будет ограничена регистрация новых пользователей и прекращен перевод активов с Binance. Кроме того, пользователи не смогут оформить депозит в фиатной (то есть, национальной) валюте и криптовалютах.

В дальнейшем будут отключены и остальные функции торговой площадки, включая P2P, спотовую и фьючерсную торговлю. Окончательно CommEX прекратит работу 10 мая, когда прекратит работу сайт криптобиржи.

Активы пользователей, которые не будут выведены, после 10 мая будут облагаться платой за управление активами в размере 1% от их объема. "Рекомендуем оперативно закрыть позиции и вывести активы на сторонние кошельки", – резюмировали в CommEX.

Binance ушла с российского рынка 27 сентября 2023 года. После этого российским пользователям ограничили доступ к криптокошелькам Binance, а с самой площадки удалили 15 торговых пар с рублем. Российскую валюту запретили использовать для торгов такими виртуальными активами, как Cardano, Ethereum, Litecoin, Solana.

Решение уйти из России было принято на фоне международного санкционного давления на Binance из-за войны в Украине. В связи с этим в 2023 году компанию покинула целая вереница топ-менеджеров в самых разных странах, а также ее основатель и гендиректор Чанпэн Чжао.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника