[громкие дела]

Когда в суд попадет дело о его предательстве – пока не известно.

В суд направили обвинительный акт в отношении народного депутата Александра Дубинского по факту служебного подлога документов для выезда за границу, передает Преступности.нет.

Расследованием установлено, что депутат внес ложные сведения в официальные документы, на основании которых выехал за границу.

Он подготовил заявление от своего имени на имя министра здравоохранения Украины с просьбой предоставить ему документы необходимые для пересечения государственной границы Украины в связи со срочной необходимостью сопровождения его отца на лечение.

Однако, получив эти документы народный избранник, вместо того чтобы сопровождать своего отца на лечение, пересек государственную границу самостоятельно на следующий день после выезда за границу отца. В дальнейшем отец вернулся в Украину гораздо раньше, чем нардеп. Народный избранник находился за пределами Украины более месяца на отдыхе.

Согласно полученной информации, во время пребывания за границей он успел дважды посетить Италию, Хорватию и Испанию. В частности, в Испании обвиняемый останавливался в двух отелях в Барселоне и в ее пригороде.

Действия нардепа квалифицированы по части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины.

Еще в начале августа в рамках этого производства у нардепа Александра Дубинского проводили обыски сотрудники СБУ и ГБР.

8 августа народному депутату Александру Дубинскому сообщили о подозрении в служебном подлоге документов для выезда за границу.

10 августа суд назначилнардепу Дубинскому личное обяза тельство по делу о подделке документов для выезда за границу - на него повесят электронный браслет.

А в начале ноября СБУ и ГБР провели семь одновременных обысков по факту незаконной переправки гражданина за границу, к которому может быть причастен Дубинский. ГБР опубликовало аудио, как нардеп Дубинский инструктировал брата сожительницы по выезду за границу.

Ему и его бывшему помощнику объявили подозрение за незаконную переправку "родственника" за границу. 6 ноября Дубинскому по этому подозрению избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Кроме того, Дубинскому вручили админпротокол за запросы по расследованию его возможного преступления.

13 ноября нардепу Дубинскому объявили подозрение в госизмене, а суд отправил в СИЗО. Другими фигурнатами являются бывший нардеп Андрей Деркач и экс-прокурор Константин Кулик.

2 декабря народный депутат Александр Дубинский заявил о том, что ему нанесли телесные повреждения в СИЗО. Но в полиции заявили, что информация об избиении Дубинского в СИЗО не подтвердилась.

13 декабря ГБР заявило, что Дубинский с адвокатами пытался затянуть начало судебного рассмотрения дела о подделке документов. В конце декабря в ГБР заявили, что российские спецслужбы готовят ИПСО по делу о госизмене Дубинского.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника