[громкие дела]

Основанием для проверки Петра Котина стало журналистское расследование.

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) объявило о начале осуществления мониторинга образа жизни президента "Энергоатома" Петра Котина. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк, обнародовав письмо от НАПК, передает Дело.

В письме отмечается, что Национальное агентство осуществляет мониторинг образа жизни субъектов декларирования на основании информации, полученной от физических и юридических лиц, а также из медиа и других открытых источников информации, содержащих сведения о несоответствии уровня жизни субъектов декларирования задекларированному имуществу и доходам.

1

Проверка начата на основании обращения народных депутатов Украины, которые ссылались на расследование проекта "Схемы". Согласно расследованию, 70-летняя теща президента государственного предприятия "НАЭК Энергоатом" Петра Котина приобрела недвижимость и землю под Киевом во время полномасштабной войны, официально не имея собственных доходов.

Летом 2023 года родственница Котина стала собственицей двухэтажного дома площадью около 300 квадратных метров. Согласно документу, дом и земля под ним стоили всего 7 миллионов гривен. Из них – 6 с половиной миллионов за дом и 350 тысяч за землю.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника