[громкие дела]

С 29 декабря счета резидентов страны-агрессора будут закрыты.

Зарегистрированные на криптобирже Binance россияне должны до 29 декабря закрыть счета и вывести все деньги. Соответствующее напоминание было разосланы тем, чье местоположение "временно или постоянно" определено на территории РФ, передает Корреспондент со ссылкой на росСМИ.

Платформа предупредила, что с 29 декабря начнет закрывать оставшиеся открытыми счета россиян, поэтому те должны успеть погасить все обязательства и вывести средства либо на биржу CommEX, либо на другую криптоплатформу без ограничений.

Binance - крупнейшая биржа в мире по объему операций - объявила об уходе из России и продаже местного бизнеса компании CommEX в конце сентября. В официальном сообщении говорилось, что работа в стране "несовместима со стратегией Binance по соблюдению требований".

Примечательно, что CommEX была создана за неделю до публикации о сделке. Бенефициары компании не раскрываются, однако Binance отрицала, что имеет к ней какое-либо отношение.

Binance решила свернуть работу в РФ после начала расследования Минюста США: американские власти заподозрили, что с помощью биржи россияне обходят санкции, введенные за войну в Украине. The Wall Street Journal рассказывала о том, что платформа по-прежнему помогает гражданам РФ переводить деньги за границу, несмотря на взятое на себя обязательство соблюдать западные ограничения.

Напомним, в марте Binance запретила россиянам сделки с долларом и евро. Такое решение объяснили ограничениями в рамках десятого пакета санкций Евросоюза против РФ.

В сентябре стало известно, что биржа Binance решила покинуть рынок России, а в ноябре Binance сообщила о блокировании депозитов в рублях.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника