[громкие дела]

Вполне возможно, что это – козел отпущения.

В Омской области ФСБ задержала гражданина Беларуси по делу о подрыве грузовых поездов с нефтепродуктами в Бурятии. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФСБ, белорус 1971 года рождения подозревается в том, что 29 и 30 ноября подорвал два состава, двигавшихся по Байкало-Амурской магистрали (БАМ) по маршрутам Тайшет — Тында и Тайшет — Нерюнгри, передает The Insider.

Утверждается, что задержанный признался в преступлении и рассказал, что действовал по указанию другого гражданина Беларуси, живущего в Литве и работающего на украинские спецслужбы. Задержанный якобы рассказал на допросе, что по заданию этого человека достал из тайника восемь взрывных устройств, отвез их на своей машине в Бурятию и заминировал цистерны в железнодорожных составах.

Взрывы произошли, когда поезда проходили через Северомуйский тоннель БАМ, в результате поезда загорелись. 30 ноября украинские СМИ сообщали, что подрыв поезда в Бурятии — это диверсия СБУ. Состав, включавший 41 цистерну с топливом, три цистерны с авиационным топливом и шесть вагонов с черным металлом, был подорван четырьмя взрывными устройствами. По участку БАМа, на котором произошли взрывы, идут в том числе военные поставки.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника