[громкие дела]

Судьи Киевского апелляционного суда запросили $35 тысяч.

НАБУ и САП разоблачили четырех судей Киевского апелляционного суда на получении неправомерной выгоды в размере 35 тыс. долл. США за принятие "нужного" решения, передает Преступности.нет со ссылкой на пресс-службу Бюро.

Следствие установило, что судья Киевского апелляционного суда предложил одной из сторон по делу удовлетворить жалобу об отмене ареста имущества частного общества.

За это ему и тройке судей по делу представитель компании должен был предоставить неправомерную выгоду в размере 35 тыс. долл. Передача неправомерной выгоды состоялась 28 ноября. 10 тыс. долл. США судья-посредник оставил себе, а 25 тыс. долл. США положил в коробку из-под виски для дальнейшей передачи коллегам. Они же после получения средств разделили их между собой.

Во время обысков по месту нахождения и проживания судей детективы изъяли средства, предоставленные в качестве неправомерной выгоды, решается вопрос о сообщении судьям о подозрении. Предварительная квалификация: ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 368 УК Украины.

В сети публикуют фамилии задержанных. Это Юрий Слива, Виктор Глиняный, Игорь Паленик и Вячеслав Дзюбин. Также сообщается, что взятку они брали по делу экс-президента "Мотор Сичи" Вячеслава Богуслаева.

Богуслаеву инкриминируют пособничество государству-агрессору, коллаборационистскую деятельность, содействие деятельности террористической организации и противодействие ВСУ. Сейчас он по решению суда до 27 мая находится в СИЗО. Богуслаев все обвинения отвергает.

Сейчас дело экс-президента "Мотор Сичи" передано в суд, арестованы его активы на ₴12 миллиардов.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника