[громкие дела]

София Боголюбова «неохотно» переселилась в Швейцарию вместе с отпрысками партнера Игоря Коломойского.

Бывший совладелец “ПриватБанка” Геннадий Боголюбов заплатил своей жене 7 млн фунтов стерлингов, чтобы она оставила Лондон в неудачной попытке избежать судебного иска против него и Игоря Коломойского, передает Укррудпром со ссылкой на The Standard.

В судебных документах говорится, что Боголюбов, много лет живший в особняке на Белгрейв-сквер, произвел выплату своей жене Софии, а также “угрожал лишить поддержки своих собственных детей”, если она не переедет.

В документах утверждается, что его намерением было “разорвать свои связи с этой юрисдикцией” во избежание судебных разбирательств в Великобритании по делу о “Приватбанке”.

Хотя его жена уехала из Лондона, судья позже постановил, что дело может рассматриваться в Лондоне, и Боголюбов, также купивший дом в Белгравии и еще один дом на Итон Плейс, сейчас судится с Коломойским из-за государственного банка в долгосрочном судебном процессе в Высоком суде, который, как ожидается, завершится вынесением решения в 2024 году.

Отмечается, что ранее переехавший в Швейцарию бизнесмен стремился предотвратить судебный процесс, заплатив своей жене за то, чтобы она покинула Лондон в безуспешной попытке увести его подальше от английских судов.

Ее свидетельства заключаются в том, что “я испытывала давление со стороны Геннадия, поскольку он сказал, что если я не уеду из Англии, он больше не будет меня поддерживать финансово. Так что я неохотно согласилась переехать с детьми в Швейцарию”.

По информации, предоставленной суду, состояние Боголюбова оценивается в 3,8 млрд фунтов стерлингов, но этого будет недостаточно для погашения его обязательств, если он проиграет дело о “Приватбанке”.

Боголюбов переехал в Лондон в 2009 году и получил британское гражданство. Он покинул город в 2017 году и переехал в Швейцарию после того, как ему предъявили иски по двум другим делам, начатым до начала судебного разбирательства “Приватбанка”.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника