[громкие дела]

Виктор Подлесный по поддельным документам передал госимущество руководителю частной фирмы "Лодокс" Василию Заверховскому.

Высший антикоррупционный суд признал виновным бывшего генерального директора государственного предприятия "Украинская студия телевизионных фильмов "Укртелефильм" Виктора Подлесного и руководителя фирмы "Лодокс" Василия Заверховского в нанесении 67,73 млн грн убытков, передает Преступности.нет со ссылкой на САП

По приговору суда экс-руководитель "Укртелефильма" признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 358 и ч. 2 ст. 364 УК Украины, и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на три года, со штрафом в размере 17 тыс. грн,

Директор предприятия признан виновным по ч. 4 ст. 358, ч. 5 ст. 27, ч .2 ст. 364, ч. 3 ст. 209 УК Украины. По приговору суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на три года, со штрафом в размере 17 тыс. грн и конфискацией половины принадлежащего ему на праве собственности имущества.

"Приговор суда может быть обжалован в течение тридцати дней со дня его провозглашения путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда", - отмечается в сообщении.

Как сообщали ранее [громкие дела], в 2017-2018 годах нынешний и бывший руководители "Укртелефильма" в сговоре с бывшим руководителем отдела по правовым вопросам госпредприятия, частными лицами и заместителем председателя Госкомтелерадио на основании поддельных документов без разрешения Госкомтелерадио продали частному юрлицу принадлежащие государственному предприятию имущественные права на более чем 60 объектов недвижимости в столице.

Часть недвижимости сообщникам удалось зарегистрировать на подконтрольное юрлицо, в дальнейшем для легализации преступно приобретенного имущества удалось перерегистрировать на подконтрольных физических и юридических лиц. Конечной целью преступления была продажа недвижимости по рыночным ценам. В результате этих действий "Укртелефильму" нанесен почти 67,73 млн грн убытков.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника