[громкие дела]

В деле Ирины Андросовой появились пикантные подробности.

Уже бывшая прокурор из Николаева Ирина Андросова, которую подозревают в оправдании вооруженной агрессии РФ, была сожительницей своего тогдашнего руководителя Геннадия Германа, которого приговорили к пожизненному заключению за государственную измену, сообщает Преступности.нет со ссылкой на собеседников, знакомых с делом.

10 августа Ирине Андросовой заочно объявили подозрение в оправдании, признании правомерной, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификации ее участников (часть 3 статьи 436-2 Уголовного кодекса Украины). За это ей грозит от 5 до 8 лет заключения с конфискацией имущества. Когда она работала в Николаевской окружной прокуратуре, то пыталась в марте 2022 года убедить своего сына кремлевскими нарративами. Уже во время полномасштабного вторжения Андросова сбежала из Украины, пересекая границу с Польшей.

1
Ирина Андросова

Адросова была сожительницей своего тогдашнего шефа - в то время руководителя Николаевской окружной прокуратуры Геннадия Германа, которого за сотрудничество с оккупантами задержали еще в апреле 2022 года и уже в Одессе приговорили за государственную измену к пожизненному лишению свободы. Сейчас Герман пытается обжаловать свой приговор и подал апелляцию.

О сожительстве с Андросовой в суде говорил и сам Герман. Он не признал свою вину и в том числе заявлял, что Андросова могла воспользоваться его документами и учетными записями в мессенджере. По его словам, он начал с ней жить с началом войны.

При обыске по делу Германа также нашли Iphone, где есть переписка с участием Андросовой, в которой она посылала разным лицам различные пропагандистские ролики.

Ирина Андросова также хотела стать судьей Центрального райсуда Николаева. Она училась в Национальной школе судей Украины. Ее отправляли на стажировку в Николаевский окружной административный суд и в Центральный райсуд Николаева.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника