[громкие дела]

Впрочем, Илья Лонский имеет шанс выйти под залог.

Высший антикоррупционный суд взял под стражу судью Приморского районного суда Одессы Илью Лонского, которого НАБУ и САП подозревают в покушении на неправомерную выгоду судьи за принятие положительного решения в административном деле и завладении частью неправомерной выгоды путем обмана, передает Слово и дело со ссылкой на САП.

«14 августа 2023 года Высшим антикоррупционным судом удовлетворено ходатайство стороны обвинения и применено в отношении судьи Приморского райсуда Одессы, подозреваемого в покушении на предоставление неправомерной выгоды судьи за принятие положительного решения по административному делу, а также завладению частью неправомерной выгоды под стражей сроком 60 дней, с определением размера залога в сумме 805 200 грн», – информирует САП.

Также 14 августа Высший совет правосудия удовлетворил ходатайство руководителя САП о временном отстранении от правосудия указанного судьи.

19 июня САП и НАБУ на получении 2000 долларов неправомерной выгоды разоблачили адвоката из Одессы. По версии следствия, адвокат потребовал указанные средства у военнослужащего за якобы содействие в принятии судьей Приморского райсуда Одессы положительного решения по делу.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что для реализации своего преступного плана адвокат привлек судью Приморского райсуда Одессы. Согласно согласованным действиям адвокат должен был подстрекнуть военнослужащего к предоставлению неправомерной выгоды за принятие положительного решения по административному делу другому судье этого же суда, получить неправомерную выгоду и передать ее часть указанному судье-сообщнику. Кроме того, адвокат сообщил судье о возможности завладения частью полученных от лица средств, предоставленных для передачи судьи.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника