[громкие дела]

На подкупе правоохранителей погорело руководство подразделения ведомства во Львове.

Львовская областная прокуратура разоблачила предложение взятки правоохранительным органам и сообщила о подозрении начальнику главного управления Госпродпотребслужбы во Львовской области, а также начальнику отдела этого же ведомства, информирует пресс-служба Офиса генпрокурора.

Как обнаружило следствие, чиновники Госпродпотребслужбы предложили сотруднику правоохранительного органа регулярно получать взятки. Речь шла о 2 тысячах долларов ежемесячно. Полиция в ответ должна была не реагировать на административные и уголовные правонарушения должностных лиц Службы.

После первого предложения взятки сотрудник правоохранительных органов сообщил руководству и действовал в дальнейшем под их контролем. В общей сложности правоохранители зафиксировали факт передачи взятки на общую сумму 4 тысячи долларов.

Фигурантам инкриминируют предложение и предоставление взятки должностному лицу, занимающему ответственное положение. Ответственность предусмотрена ч. 3 ст. 369 УК Украины.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника