[громкие дела]

Черкасский облсовет закупился у матёрых схематозников.

КНП «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасского областного совета» без проведения процедуры открытых торгов подписал четыре договора о поставке автомобилей скорой помощи с компанией ООО «Автоспецпром», принадлежащей детям донецкого доктора Эмиля Фисталя, активно поддерживающего «ДНР», передает 368.media со ссылкой на ProZorro.

В частности, согласно договору от 22 января на сумму 23,52 млн гривен, черкасские медики получат до 24 мая 12 автомобилей скорой медицинской помощи на базе CITROEN JUMPER тип B с моноприводом.

1

Еще 15 карет скорой помощи на базе CITROEN JUMPER тип C медики получат согласно договору на сумму 39,95 млн гривен. Доставить автомобили подрядчик обязывается до 25 мая.

Шесть карет скорой помощи с полным приводом на базе CITROEN JUMPER тип B черкасские медики получат также до 24 мая. За них КНП «ОЦЭМП и МК» заплатит согласно договору 14,1 млн гривен.

Кроме того, медики получат два специализированных автомобиля скорой медицинской помощи на базе CITROEN JUMPER тип А2, заплатив за них «Автоспецпром» 3,56 млн гривен.

Отметим, компания ООО «Автоспецпром» принадлежит братьям Артему и Эмилю Фисталь и зарегистрирована в 2012 году в селе Петропавловская Борщаговка Киевской области. Компания входит в группу братьев Германа и Владимира Фисталь, сыновей Эмиля Фисталь, известного донецкого врача, хирурга и руководителя донецкого ожогового центра.

2

После захвата Донбасса и установления власти так называемой «ДНР», Эмиль Фисталь не только остался работать в Донецке, но и активно поддерживает террористов. В мае 2018 года он получил звание «Герой Труда Донецкой Народной Республики», а в 2019 году звание «Заслуженный врач Донецкой Народной Республики». В 2017 году избран в члены президиума общественного движения «Донецкая Республика».

Во время вспыхнувшего скандала в связи с выдачей паспортов Российской Федерации жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, Эмиль Фисталь заявил, что собирается получать российский паспорт.

«Предоставление российского гражданства жителям Донбасса жизненно важно для защиты их прав в условиях вооруженной агрессии и экономической блокады со стороны Украины. Кроме того, паспортизация открывает новые возможности для интеграции Донбасса с Россией, в частности в медицине и здравоохранении», - заявлял Фисталь в апреле 2019 года

Также среди учредителей компании указано ДП «Регион 2002», которая принадлежит сыну Эмиля Фисталя Герману и также входит в группу братьев Фисталь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника