[громкие дела]

Судьи упорно закрывают возможность проводить заочные следственные действия в отношении бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, подозреваемого в крупных хищениях.

Печерский райсуд Киева отказал Генпрокуратуре в разрешении на начало заочного расследования против находящегося в бегах Александра Клименко, экс-главы «Минсдоха» времен президентства Януковича, который сейчас скрывается в России, сообщила «Украинская правда».

Соответствующее судебное решение от 11 августа Клименко опубликовал на своем сайте.

ГПУ хотела начать расследование о присвоении Клименко 616 млн гривен во время пребывания на посту председателя Государственной налоговой службы. Однако суд установил, что сообщение о подозрении ведомство направило по адресу ул. Механизаторов, кв. 280 в Киеве, в то время как Клименко зарегистрирован в квартире 270.

Читать также:
Пока экс-глава Миндоходов Клименко прячется в Москве, в Киеве «пакуют» его подельников

клименко-борода
Похоже, Александру Клименко пока не о чем беспокоиться, у него и сегодня в Украине мощная «крыша»… Потому что много знает?

Также суд указал, что экс-министр находится в международном розыске не по этому, а по другому делу. Кроме того, суд засомневался в доказательствах ГПУ относительно того, что Клименко скрывается именно в России.

Читать также:
Клименко похвастался, что санкции ЕС теперь его не касаются

Основывачсь на вышеизложенном, суд отказал в заочном расследовании. Определение обжалованию не подлежит.

Как известно, Печерский суд уже второй раз не позволяет начать заочное расследование против Клименко. Впервые он это сделал еще в феврале.

В июне Клименко заявил, что ЕС снял с него санкции.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника