[громкие дела]

Некто Дмитрий Голуб, которого подозревают в соучастии в убийстве львовянина Тараса Познякова с целью завладения его автомобилем, задержан 4 августа.

Киево-Святошинский районный суд Киевской области арестовал подозреваемого в убийстве водителя из онлайн-сервиса BlaBlaCar Тараса Познякова Дмитрия Голуба на 2 месяца.
Об этом сообщает глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе на своей странице Facebook.

По словам Деканоидзе, 4 августа полицией в Хмельницкой области был задержан Дмитрий Голуб.

Его подозревают в совершении криминальных правонарушений, предусмотренных пунктами 6 и 12 части 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.

5 августа Киево-Святошинский районный суд Киевской области принял решение о содержании Голуба под стражей – 60 суток до 2 октября.

Деканоидзе подчеркивает, что оперативно-розыскные и поисковые мероприятия продолжаются.

видео БЛаБлакар

Как известно, Позняков исчез 4 апреля по дороге из Львова в Киев. В автомобиле с ним были два попутчика. Сначала СМИ сообщали, что он нашел этих людей по сервису BlaBlaCar, однако потом эта информация была опровергнута.

В последний раз уличные камеры видеонаблюдения зафиксировали машину Познякова на АЗС приблизительно за 40 км от Киева, а связь с ним исчезла в районе села Бобрица за 25 км от столицы.

Автомобиль был найден через неделю в одном из гаражей Киева.

По подозрению в убийстве в международный розыск были обьявлены гражданин России Луан Кингисепп и Украины – Дмитрий Голуб.

Интерпол объявил в международный розыск двух подозреваемых в исчезновении львовянина Тараса Познякова, исчезнувшего в начале апреля.

интерпол

Гражданин России Луан Кингисепп и Украины – Дмитрий Голуб в данный момент размещены на первой странице раздела, посвященного разыскиваемым личностям.

Обоим инкриминируют убийство, совершенное группой людей из корыстных мотивов по предварительному сговору, а также кражу автомобиля.

На заставочном снимке - Тарас Позняков.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника