[громкие дела]

За три месяца было экспортировано почти 1000 тонн этого товара.

"К вопросу о карантине от короновируса. Я бы рекомендовал правительству честно сказать, кто виноват в том, что в феврале из Украины вывезли 118 тонн масок с фильтром и 408 тонн масок без фильтра. Ясно, что ООО "Мамона Трейд" вывезет все, что хочет. Но все умные страны давно запретили вывозить эти жизненно необходимые для больных и медиков изделия. У нас же за последние три месяца экспорт этой продукции составил 983,5 тонн!" – сообщил бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Экс-генпрокурор подчеркнул, что при этом в Украине "штабов и комитетов понасоздавали".

"Осталось еще провести сходку воров в законе и раскороновать вирус. И снять об этом видосик", - сыронизировал Луценко.

1

При полном попустительстве правительства в вопросе защитных мер от возможной эпидемии коронавируса, торговать медицинскими масками стали не только бизнесмены, но и контрабандисты. Буквально в ночь на сегодня, 11 марта, на границе с Польшей были обнаружены более 10 тысячи защитных медицинских масок. Это уже не первая подобная находка на украинско-польской границе.

При этом, как ранее сообщали [громкие дела], в самой Украине медицинские маски стали дорогим дефицитом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника