[громкие дела]

В общественной организации «Комитет избирателей Украины» сообщили, что, согласно анализу финансовых отчетов партий по состоянию на середину ноября, в президентской политической силе «Слуга народа» официально не работает ни один человек.

«В графе «работники аппарата партии» указано цифру 0. Для сравнения: в ВО «Батькивщина» официально работает 73 человека, в «Европейской солидарности» - 46 человек, в «Голоса» - 3, Радикальной партии Олега Ляшко – 20, «Взаимопомощи» - 264, «Украинская стратегии Гройсмана» - 3», - цитирует сообщения КИУ Радио Свобода.

По данным комитета, партия «Слуга народа» также не тратила официально средств на заработную плату с потраченных на деятельность за период июля-сентября 240 миллионов гривен.

«Сложно представить парламентскую политическую партию, в которой бы работали лица исключительно на волонтерских началах. В частности, партию, в которой нет оплачиваемого на постоянной основе бухгалтера, охраны, секретаря, работников пресс-службы и орготдела. Многолетняя практика показывает, что такие партии могут осуществлять теневую оплату труда - «в конвертах», - заявил глава КИУ Алексей Кошель.

В партии «Слуга народа» эти данные КИУ пока официально не комментировали.

По данным реестра политических партий, «Слуга народа» была официально зарегистрирована 31 марта 2016.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника