[громкие дела]

Игорь Коломойский

Из кукловода Зеленского прёт хуцпа.

Игорь Коломойский считает, что вправе требовать долю в акционерном капитале ПриватБанка, а всего у него три требования. Как передает finclub.net, свои "хотелки" олигарх озвучил в кулуарах форума "Ялтинская европейская стратегия" (YES).

«Первое – чтобы все, что на меня наговорили, отовсюду отозвали. Второе – чтобы те, кто это натворил, понесли ответственность. И третье – пускай рассчитаются со мной», – сказал он.

Олигарх считает, что в ПриватБанка у него было $2 млрд, и он готов обменять их на акции ПриватБанка. «Я признаю, что была проведена эмиссия государством на 155 или 160 миллиардов. Отдайте мне акции на мои 60 из 200 миллиардов. И будем вместе сосуществовать», – сказал он.

Коломойский готов довольствоваться сатисфакцией за обвинения в его адрес и мировым соглашением, и видит для этого хорошее окно возможностей. «Мы продекларировали, что не хотим катаклизмов, а хотим просто правовой оценки и после этого — мирового соглашения, выхода из этой ситуации. Нам не надо банк любой ценой», — сказал он.

Олигарх не стал уточнять детали соглашения. «Какое-то мировое соглашение, как-то выйти из ситуации. Она же не может быть вечно в напряжении. Сегодня хорошее окно возможностей», — отметил он.

Читайте также:
- Адвокат дьяволов. Святослав Олейник и его темные дела
- «Привет» от Коломойского? В Лондоне автомобиль сбил Валерию Гонтареву
- Деолигархизация от Зеленского: Коломойскому перепадет еще полмиллиарда
- Время урожая. На какие бонусы от Зе!команды претендует Коломойский

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника