[громкие дела]

Военная прокуратура Объединенных сил продолжает борьбу со взяточниками в погонах.

Под процессуальным руководством военной прокуратуры из состава Объединенных сил разоблачен и задокументирован преступный механизм систематического вымогательства и получения инспекторами пограничной службы взяток от физических лиц, занимающихся перевозкой пассажиров и грузов, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Взяточники орудовали на контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» по предварительному сговору с командиром отдела пограничной службы оперативной боевой пограничной комендатуры «Волноваха», а также с заместителем командира Донецкого пограничного отряда ГПС Украины. Всего задокументировано получение взяток от физических лиц, занимающихся перевозкой пассажиров и грузов через КПВВ «Новотроицкое», на общую сумму более 600 тысяч гривен.

Указанные лица создавали искусственные препятствия для перевозчиков, получали от них денежные средства и распределяли их между собой.

20 мая после получения очередной части неправомерной выгоды в сумме шесть тысяч гривен и распределения вместе с ранее полученными суммами между указанными должностными лицами, их преступная деятельность была прекращена.

Во время проведения одновременных обысков в служебных помещениях КПВВ «Новотроицкое», Донецкого пограничного отряда ГПС Украины и по месту жительства всех фигурантов преступной схемы обнаружено и изъяты денежные средства в сумме шесть тысяч гривен, а также взятки, полученные раньше - 81 тысяча гривен , 13 тысяч долларов США, 300 евро и черновые записи с распределением средств между участниками преступной схемы.

В настоящее время задержаны три человека. Кроме того, проверяется причастность других должностных лиц из руководства Донецкого пограничного отряда и Донецко-Луганского регионального управления ГПС Украины относительно указанных противоправных действий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника