[громкие дела]

Сотрудники СБУ во время обысков у лидера общественного объединения "Сила добра" Елены Бережной обнаружили документы и электронные носители, которые свидетельствуют о ее антиукраинской деятельности по заданию спецслужб РФ.

Также нашли письмо на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова и килограммовый слиток золота, сообщает пресс-центр СБУ.

"Наши сотрудники обнаружили письмо, адресованное министру иностранных дел государства-агрессора Сергею Лаврову о необходимости активизации деятельности российских организаций в Украине", - отмечают правоохранители.

Следственные действия у Елены Бережной, которая является матерью погибшей в ДТП экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной, проходили в рамках уголовного производства, открытого по ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и 111 (государственная измена) уголовного кодекса Украины.

В Службе безопасности информируют, что прошли обыски также у лидера политической партии "Союз левых сил" Василия Волги. "Наши сотрудники изъяли у него оборудование для ведения тайных переговоров и магнитные носители информации, свидетельствующие о его сотрудничестве со страной-агрессором", - говорится в сообщении СБУ.

Кроме того, у нескольких других фигурантов изъяли незарегистрированное оружие и пророссийскую атрибутику.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника