[громкие дела]

Светлана Крюкова во время задержания

Очевидно, работа в пророссийских СМИ неплохо оплачивается.

6 сентября около полуночи патрульные полицейские остановили серый RANGE ROVER. Водитель элитного авто 2017 года выпуска не пристегнулась ремнем безопасности. Девушка, которая была за рулем, оказалась Светланой Крюковой, заместителем Игоря Гужвы, главного редактора Страна.UA – интернет-портала, который занимает 5-ю строчку в антирейтинге новостей и который проводит откровенно пророссийскую редакционную политику. Патрульные решили проверить документы, но их Крюкова с собой не взяла – водительских прав при ней не было. Также полицейские почувствовали запах алкоголя от журналистки, но та отказалась проходить тест на состояние алкогольного опьянения, пишет CRiME со ссылкой на интернет-издание ТЕКСТЫ.

При этом Светлана пыталась прикинуть свои шансы успешно пройти алкотест и расспрашивала полицейских о допустимом уровне алкоголя в крови:

- А если там бокал вина? Просто я не проходила (раньше тест на состояние алкогольного опьянения - Ред.). Если бокал вина ... ну там 50 грамм ... Так это сколько?

- Мы ведь не эксперты. Это зависит от организма. Ну, вы пили вино? - ответили полицейские.

- Ну да. Мы сидели ... Я не пила вино целый вечер. Это было десять минут назад. Мы вышли вон с того ресторана (показывает рукой в сторону здания - Ред.).

Пока полицейские заполняли протокол и созывали свидетелей, Крюкова с двумя друзьями шутила и смеялась. А потом начала оправдываться.

- Вы отказываетесь в присутствии свидетеля проходить тест на состояние алкогольного опьянения? - уточнили патрульные уже второй раз для протокола.

- Если честно, у меня уже такое хорошее настроение, что я готова, - засмеялась Светлана.

- У вас были обнаружены признаки алкогольного опьянения. А именно: запах алкоголя из полости рта, нарушена координация движений и выраженное дрожание пальцев рук, резкое покраснение или побледневшее лицо, - отметил патрульный полицейский.

- Руки у меня не дрожали, - возразила зам. главреда Страны.UA. - И координация движений нормальная. Я, когда даже очень пьяная, я хожу ровно. Даже на каблуках.

- Я фиксирую те признаки, которые я вижу, - отметил страж порядка.

Сейчас дело по ст. 130 ч.1 (управление транспортными средствами в состоянии опьянения) находится в Печерском районном суде города Киева, и будет рассмотрено в 8:00 утра 16 ноября.

Крюкова в объяснениях написала, что не согласна с постановлением полиции.

- Мы отдыхали на летней террасе в ресторане с моими друзьями. Я не выпивала за рулем. Выпивали ребята, которые были со мной. И, думаю, в машине (поэтому – прим. Ред.) пахло алкоголем.

Мамин джип

LAND ROVER стоимостью более 1,4 млн грн, за рулем которого была Светлана Крюкова во время задержания, зарегистрирован на ее мать – Светлану Крюкову-Цебрик. Элитную машину приобрели в автосалоне в октябре 2017 года.

1
RANGE ROVER EVOQUE 2017 выпуска можно приобрести в автосалоне минимум за 1,4 млн грн.

2
Джип принадлежит не журналистке, а ее маме.

По данным Государственной фискальной службы, которыми располагает автор, автомобиль мамы солдатки пера стоит более чем в два раза больше, чем ее зарплата за последние девятнадцать лет до момента его приобретения. Официальный заработок заместительницы «страшного и ужасного» Гужвы тоже не позволяет ездить на RANGE ROVER. Богатого поклонника у нее тоже не замечено.

Автор поинтересовался у Светланы Крюковой об источнике доходов, который позволил ей прикупить LAND ROVER:

- Я не политик. Это мое личное дело, откуда я зарабатываю деньги. Я не вижу смысла объяснять и оправдываться, откуда я беру средства, - заявила Светлана Крюкова.

Источник: ТЕКСТЫ. Перевод и адаптация – CRiME


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника