[громкие дела]

Распространителю сепаратистского контента в Сети инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность границ Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в поселке Соленое Днепропетровской области местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в российских социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"В середине прошлого года частный предприниматель стал администратором нескольких групп антиукраинской направленности. Мужчина через Интернет познакомился с представителями террористической организации "ДНР" и согласился распространять сепаратистские материалы на информационно-политических пабликах", – сказано в сообщении.

В СБУ добавили, что подозреваемый распространял информацию, дискредитирующую Вооруженные силы Украины, популяризовал террористические организации "ДНР/ЛНР" и создание фейковой "Днепропетровской народной республики". Администратор сепрартистского контента этим не ограничивался, но также регулярно информировал своих кураторов о настроениях среди жителей сельских районов и о социально-политической обстановке на Днепропетровщине.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у подозреваемого компьютерную технику с доказательствами совершения антиукраинской пропаганды.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность границ Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Источник фото: Пресс-служба СБУ.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника