[громкие дела]

За взяточничество к 5 годам лишения свободы осужден начальник районного отдела государственной исполнительной службы.

Сотрудники прокуратуры Одесской области поддерживали публичное обвинение в уголовном производстве, по результатам рассмотрения которого руководителя районного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в области признано виновным во взяточничестве, сообщает пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Беляевским районным судом чиновника приговорили к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, и с конфискацией имущества.

Установлено, что чиновник ГИС требовал и получил 300 долларов США взятки от представителя банка за снятие ареста с дома.

Правоохранители задержали взяточника «на горячем» в мае 2016 года.

На время следствия и судебного разбирательства по ходатайству прокуратуры должностное лицо исполнительной службы отстраняли от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) УК Украины.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника