[громкие дела]

Вадим Альперин

Вадим Альперин (на фото) за год отмывал 1 млрд грн.

Прокуратурой Киева совместно со Службой безопасности Украины прекращена деятельность "конвертационного центра" с годовым оборотом средств более 1 миллиард гривен. Об, как передает Grom., этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

При этом спикер Юрия Луценко намекнула, что конвертцентр контролировал украино-израильский миллионер Вадим Альперин.

"Вадим Альперин является самым известным одесским контрабандистом со времен независимости", - подчеркнула Сарган.

По ее словам, мошенники действовали в Киеве и области, а также в ряде других регионов, в частности в Одессе, и предоставляли незаконные услуги по минимизации налоговых обязательств предприятиям реального сектора экономики и легализации доходов, полученных преступным путем.

Общая сумма "проконвертированных" денег только за 2017 год составила более 1 млрд гривен.

"По результатам обысков изъято около $800 тыс., компьютерная техника, документы. Также найдены некоторые интересные вещи, которые могут представлять интерес не только для политологов и экспертов, но и для сторонников некоторых политиков", - добавила пресс-секретарь Юрия Луценко.

То, что к конвертационному центру причастен именно Вадим Альперин, подтверждает найденные в ходе обыска диплом лауреата рейтинга "100 влиятельных одесситов" и орден "Крест доблести", выданные на имя мультимиллионера.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника