[громкие дела]

Суд в Одессе лишил группу "ВЕТЭК" Сергея Курченко Одесского нефтеперерабатывающего завода. Государству, в чью пользу конфисковано предлприятие, предстоит найти ему нового собственника.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"В рамках заключения сделки со следствием районный суд Одессы вынес приговор о спецконфискацию целостного имущественного комплекса Одесского НПЗ как орудия преступления преступной организации Курченко", - написал он, добавив, что завод перешел в собственность государства в лице Кабинета министров.

"Надеюсь на быстрый и прозрачный аукцион по приватизации", - добавил он.

Как известно, 22 апреля по ходатайству прокуратуры судом арестованы бывший заместитель генерального директора по поставкам ПАО "Одесский НПЗ".

Всего в ходе расследования прокуратура Одесской области совместно с органами полиции и Управлением СБУ в области сообщили о подозрении 16 фигурантам преступных сделок с нефтепродуктами по так называемой "схеме Курченко".

Прокуратура Одесской области объявила в розыск бывшего гендиректора и исполнительного директора Одесского НПЗ.

Ранее сообщалось, что сеть АЗС "БРСМ" и Одесский НПЗ вскоре могут стать частью государственного предприятия, которое будет контролироваться командой президента.

Источник фото: Таймер Одесса


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника