[громкие дела]

ГПУ довела до суда дело коррупционера из числа руководителей одной из районных прокуратур Херсонщины.

Генеральная инспекция ГПУ передала в суд обвинительный акт в отношении экс-руководителя Каховской местной прокуратуры Херсонской области за взяточничество.
Об этом сообщил Генпрокурор Юрий Луценко на своей странице Facebook

"Генеральной инспекцией закончено расследование в уголовном производстве по подозрению теперь уже бывшего заместителя руководителя Каховской местной прокуратуры Херсонской области и передано в суд обвинительный акт", - написал он.

По его словам, установлено, что прокурор требовал от одного из предпринимателей и его отца неправомерную выгоду в сумме 400 тыс грн за непривлечение предпринимателя к уголовной ответственности в уголовном производстве за самовольное занятие земельного участка, закрытие этого производства и предоставления возможности беспрепятственно собрать выращенный урожай на земельном участке.

прокурор-Каховка
Прокурору испортили праздник… Виктор Майдан (на снимке) в ходе задержания с поличным.

"Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества", - отметил Луценко.

Напомним, 2 декабря 2016 года работниками Генпрокуратуры и СБУ был задержан заместитель руководителя Каховской прокуратуры.
Прокурор Виктор Майдан был взят с поличным на взятке 400 тыс. гривен в собственном кабинете во время банкета по случаю празднования Дня прокуратуры.

Тогда же со ссылкой на источники в прокуратуре Каховки СМИ сообщали, что прокурор требовал за свои «услуги» миллион гривен.

Примечательно, что Виктор Майдан является сыном судьи Херсонского городского суда Светланы Майдан.

Вопрос, который должен был за вознаграждение решить Виктор Майдан, касался выделения земель в Геническом районе.

На снимках: момент задержания прокурора-коррупционера с поличным.

Источник фото: «Досье»


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника