[громкие дела]

Глава наблюдательного совета ХК «Киевгорстрой» Владимир Слончак стал участником лихих разборок со стрельбой и поножовщиной в стиле 90-х годов.

Полицейские задержали участников конфликта, которые на территории пожарной части города Васильков Киевской области устроили "разборки" со стрельбой, сообщил отдел коммуникации полиции Киевской области.

Как выяснилось, одним из задержанных оказался председатель наблюдательного совета публичного акционерного общества "Холдинговая компания "Киевгорстрой" Владимир Слончак.

Полицейские отмечают, что 24 апреля поздно вечером по дороге из столицы в город Васильков между двумя участниками дорожного движения произошел конфликт. Водители преследовали друг друга и блокировали движение автомобилей. Впоследствии, по утверждению полиции, они заехали на территорию пожарной части города Васильков, где устроили "разборки" с оружием.

Один из мужчин якобы открыл стрельбу из карабина, которую услышал наряд полиции охраны, находившийся неподалеку. Правоохранители приехали и успокоили хулиганов, а также вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции.

Сейчас все участники конфликта установлены и проходят медицинское освидетельствование относительно степени тяжести полученных телесных повреждений. Оружие и автомобили у них изъяты, сообщают правоохранители.

По данному факту следователями Васильковской полиции открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"Работники полиции устанавливают обстоятельства конфликта и проводят досудебное расследование, которое определит правовую оценку действий каждого участника происшествия", – резюмируют силовики.

В то же время сам Слончак обнародовал заявление, в котором заявил о попытке покушения, а также обвинил правоохранителей в бездействии.

В свою очередь пресс-служба ОАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" распространила заявление о вооруженном нападении на главу наблюдательного совета холдинга.

По версии пресслужбы «Киевгорстроя», инцидент произошел 24 апреля, около 22:00 вечера во время движения автомобиля Слончака по направлению к дому, в город Васильков.

Некий автомобиль марки Mersedes преследовал Слончака с самого начала его поездки, а затем и вовсе заблокировал его. После этого неизвестные якобы открыли огонь по машине Слончака. Спастись удалось только потому, что водитель автомобиля чиновника заехал на территорию Васильковского отделения полиции, сообщил «Телеграф».

Однако это злоумышленников не остановило. Трое нападавших вышли из автомобиля и завязали перестрелку. В ходе противостояния Слончак получил ножевое ранение. Сам чиновник был "глубоко возмущен поведением полиции, которая не предприняла никаких попыток защитить главу наблюдательного совета и его водителя".

"Самое большое удивление и возмущение у меня вызывает бездеятельность полиции. Сложилось такое впечатление, что полицейские подыгрывают нападавшим", – цитирует пресс-служба Владимира Слончака.

По данным следствия, одним из нападавших был житель города Васильков по имени Руслан Диденко. Имя злоумышленника удалось узнать после фиксирования его документов. Во время обыска у мужчины было изъято огнестрельное оружие и по этому факту правоохранители будто бы составили соответствующий протокол.

Однако, на следующий день среди вещественных доказательств оружия уже не было, а правоохранители утверждают, что не знают о его месте нахождения.

В данный момент по факту нападения ведется следствие, а руководство ОАО "Киевгорстроя" призвало правоохранительные органы к быстрому и непредвзятому расследованию нападения и бездействия полиции.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника