[громкие дела]

Олег Бахматюк

Миллионер не желает выплачивать долги банкирам.

Укрсоцбанк обратился в Хозяйственный суд Киева с иском к ООО "Станиславская торговая компания" и ООО "Квадрат - Дружбы народов" о взыскании задолженности 698,4 млн грн. Об этом, как передает Grom. со ссылкой на Finclub.net говорится в постановлении суда в Едином реестре судебных решений.

Задолженность возникла на основании договора о предоставлении мультивалютной невозобновляемой кредитной линии от 15 марта 2007 года.

Исковые требования обоснованы невыполнением ООО "Станиславская торговая компания" обязательств по договору, заключенного между истцом и ООО "Прикарпатская финансовая компания", правопреемником которого является данная компания.

В обеспечение обязательств по кредиту был заключен договор поручительства от 15 июня 2011 года между тремя сторонами.

В феврале Хозяйственный суд Киева открыл производство по делу.

23 марта суд решил арестовать средства "Станиславской торговой компании" и ООО "Квадрат - Дружбы народов" на 698 млн грн.

"Заявление ПАО "Укрсоцбанк" об обеспечении иска удовлетворить. Наложить арест в пределах цены иска в сумме 698 428 374,06 грн на денежные средства ООО "Станиславская торговая компания" и ООО "Квадрат - Дружбы Народов", - говорится в решение суда.

Конечным бенефициаром "Станиславской торговой компании" является Олег Бахматюк.

Читайте также:
- Как агробарону-банкроту Бахматюку удалось «нагреть» государство на 10 млрд грн
- Активы Олега Бахматюка уйдут с молотка
- Нацбанк ничего не забыл: Олег Бахматюк опять фигурирует в уголовном производстве


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника