[громкие дела]

Александр Шпак претендует на миллионы беглой милицейской «шишки».

Киевский ресторатор и коллекционер Александр Шпак обвинил представителей ГПУ в вымогательстве. Как передает 368.media, об этом в Facebook сообщил нардеп Виталий Куприй.

Летом 2017 года прокуроры изъяли по делу «преступной организации Януковича» 3 млн долларов, 900 тыс. евро, 3 млн гривен, почти 4 кг золота, драгоценные часы, ключи от автомобилей Lexus и другие ценности во время обыска квартиры сына собственника столичного ресторана «Антверпен».

Несмотря на то, что апелляционные инстанции правоохранителей признали нарушителями закона и требовали вернуть имущество, на данный момент имущество все же не вернули законному владельцу, поскольку прокуроры считают, что все арестованное принадлежит бывшему заместителю министра внутренних дел Януковиче Сергею Лекарю.

Однако, по словам Александра Шпака, на него дважды выходили адвокаты, имеющие тесные отношения с прокурорами, которые ведут дела «Революции достоинства». Обещали, якобы за 25% от стоимости вернуть все арестованное имущество, т.е хотели 1,5 млн долларов за свои услуги.

"Напомню, господин Горбатюк (руководитель департамента спецрасследований ГПУ) уже признавался нарушителем прав человека по решению европейского суда и должен быть люстрирован. О чем еще в апреле 2017 сообщал генпрокурор Юрий Луценко", – отметил нардеп.

Также, нардеп сообщил, что изначально решение Новозаводского суда Чернигова сфальсифицировали, указав собственником квартиры, где провели обыск и изъяли деньги и ценности, бывшего замминистра МВД Сергея Лекаря.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника